30835542

無断で写真を公開すると肖像権(民法)の侵害になります。
そして、アダルト画像の公開はわいせつ図画公然陳列罪(刑法)です。
この掲示板を使用する前に法律を確認してください。
ルールを違反するような書き込みはIPなどが保存されて
証拠として提供することができます。
公序良俗を守り、マナーと良識のあるご利用をお願いいたします。

現在記事記録数:最大 500 に設定中

リロードを繰り返さないようにお願いします。
CGIの構造上画像を一気に表示する為、リロードやアクセス負荷が掛かると
デッドプロスを引き起こし、Webサーバがダウンする事があります。
特に■eのメンテナンス時などは通常よりも多くのアクセスがありますので、
極力リロードを連打するのは避けるようお願いします。

アカウントハックが横行しているようです。
怪しい点やログインできない場合はPOLからGMコールすると対応が早いそうです。
パスワードの保存チェックは外して皆さんも自己防衛を・・・

アダルト画像ばかり貼る人がいるから Google より広告を削除されました。

+ p h o t o II +
PS 3D液晶3DS 新黒FF 零式FF13-2Vita WiFi地獄の軍団


[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] [マイ・モグハウス]

・当掲示板に張られたURIをクリックする行為は自己責任でお願いします。
・ウィルス等に感染した場合こちらでは何の責任も持てません。
・著作権を侵害する画像の貼り付けはご遠慮願います。
・荒らし行為が酷い場合ISP毎アク禁に指定させて頂きます。
・エロ画像を張る行為も禁止です。



2012.09.25 バージョンアップ情...  投稿者: 投稿日:2012/09/26(Wed) 01:42 No.87630

2012.09.25 バージョンアップ情報
新たなバトルコンテンツ「ミーブル・バローズ」が追加されました。

ミーブル・バローズは、地下洞窟でのプログラムをこなしながら活動範囲を広げていき、奥深くに潜む凶悪なモンスターを討伐することを目的とした攻略コンテンツです。

※ミーブル・バローズをプレイするためには、「アルタナの神兵」の拡張データディスクのインストールが必要です。
≪参加条件≫
•参加人数:3〜6人
•レベル制限:なし
•制限時間:15分
グラウンド・オブ・ヴァラーに関して、以下の調整が行われました。
•以下の自主訓練の討伐対象が変更されました。
•トライマライ水路:ページ4
モグタブレットを集めた際に発動するハッピーパワーの一部が変更されました。
•フェローについて、以下の変更が行われました。
•親密度の上昇量が引き上げられました。


バトル関連

•召喚魔法の使用間隔が5秒に短縮されました。
•30秒以上移動していないPCに対する衝突判定がなくなりました。
•30秒以上ヒーリング//sit状態を継続しているPCに対する衝突判定がなくなりました。
http://forum.square-enix.com/ffxi/threads/27456





   - 2012/09/27(Thu) 23:33 No.87632





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...  ぬこ - 2012/09/29(Sat) 23:18 No.87634

スクエニさーん、いつも何してるの?www





   - 2012/09/30(Sun) 20:41 No.87635





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...  陶工者 - 2012/10/03(Wed) 04:47 No.87637

>No.87634
猫画像の文字、潰れて凄く見えにくい。
もちっと配色は考えようぜw




   - 2012/10/03(Wed) 21:55 No.87639





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...  糞が俺の垢が!! - 2012/10/15(Mon) 09:42 No.87640

俺様のアカウントが!!





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...    - 2012/10/16(Tue) 23:41 No.87641

新グラみれたよー\(^o^)/





   - 2012/10/19(Fri) 20:00 No.87642





   - 2012/11/27(Tue) 16:09 No.87646





   - 2012/12/01(Sat) 19:07 No.87650





   - 2012/12/17(Mon) 16:22 No.87657





   - 2013/01/13(Sun) 17:13 No.87670





   - 2013/02/17(Sun) 15:35 No.87689





   - 2013/02/17(Sun) 15:40 No.87690





   - 2013/04/15(Mon) 20:14 No.87695





   - 2013/04/16(Tue) 00:15 No.87698





   - 2013/05/26(Sun) 15:49 No.87705



無題  投稿者:  投稿日:2012/09/02(Sun) 21:26 No.87610

http://www.nicovideo.jp/watch/sm18640939




Re: 無題  ツブツδ個δ・email - 2012/09/04(Tue) 00:45 No.87611

http://www.nicovideo.jp/watch/sm16190115




Re: 無題    - 2012/09/05(Wed) 08:29 No.87612

コピペして飛べっつーの?
まんどくさくてやってらんぬーっつーの




   - 2012/09/10(Mon) 23:12 No.87613





Re: 無題  ベンツ - 2012/09/16(Sun) 20:30 No.87616

ムキィィィ(*`皿´*)/





Re: 無題  ベンツ - 2012/09/16(Sun) 20:34 No.87617

苦情【*`Д´】φ_カキカキ





Re: 無題   無題 - 2012/09/19(Wed) 23:51 No.87618

無題





   - 2012/09/20(Thu) 17:13 No.87625





   - 2012/09/24(Mon) 02:20 No.87628





   - 2012/09/25(Tue) 12:52 No.87629





   - 2012/09/27(Thu) 23:27 No.87631





   - 2012/09/29(Sat) 16:22 No.87633

(´・ω・`)んほおおおおお





   - 2012/11/27(Tue) 16:19 No.87647





   - 2012/12/01(Sat) 19:17 No.87651





   - 2012/12/17(Mon) 16:48 No.87660


Download:87660_1.txt 87660_1.txt Download:87660_2.txt 87660_2.txt





   - 2012/12/17(Mon) 16:54 No.87661





   - 2013/01/13(Sun) 17:20 No.87671





   - 2013/02/17(Sun) 15:46 No.87691





   - 2013/04/15(Mon) 20:04 No.87694



ニート君のメイン垢  投稿者:脳内PLUMS 投稿日:2012/08/13(Mon) 03:47 No.87599

脳内爆発してるニート君の
仮想サチコメ





Re: ニート君のメイン垢   - 2012/08/14(Tue) 10:38 No.87601

横向きってだけで見る気にならんわ




   - 2012/08/28(Tue) 23:04 No.87606

俺の首をへし折るつもりか





Re: ニート君のメイン垢  xyst - 2012/09/21(Fri) 17:10 No.87626

天使姫様





   - 2012/09/21(Fri) 22:40 No.87627





Re: ニート君のメイン垢   脳内爆発 - 2012/10/02(Tue) 18:53 No.87636

脳内爆発





   - 2012/10/03(Wed) 21:49 No.87638





   - 2012/11/27(Tue) 16:27 No.87648





   - 2012/12/01(Sat) 19:23 No.87652





   - 2013/01/13(Sun) 16:55 No.87666





Re: ニート君のメイン垢  Lening - 2014/11/08(Sat) 19:51 No.87772

リョーナ姫



  投稿者: 投稿日:2012/07/25(Wed) 21:09 No.87579

2012.07.24 バージョンアップ情報
•特定の弱体魔法に対して完全な耐性を有している場合、レジスト時のログ表示で判別できるようになりました。
完全な耐性の状態でない限り、弱体の効果を与えられる可能性があり、効果を発揮できる対象モンスターはこれまでよりもかなり多くなります。
•弱体魔法を繰り返し使用することで、耐性を下げる新たな仕組み「レジストハック」が追加されました。
•[dev1128] 以下の魔法の効果が引き上げられました。

プロテス/プロテア/プロテスII/プロテアII/プロテスIII/プロテアIII/プロテスIV/プロテアIV/プロテスV/プロテアV/重装騎兵のミンネ/重装騎兵のミンネII/重装騎兵のミンネIII/重装騎兵のミンネIV/重装騎兵のミンネV
•[dev1128] 以下の魔法に対する耐性が変更されました。
魔物のレクイエム/魔物のレクイエムII/魔物のレクイエムIII/魔物のレクイエムIV/魔物のレクイエムV/魔物のレクイエムVI/魔物のレクイエムVII
•[dev1130] 戦闘終了後、次の攻撃コマンドが実行可能になるまでの時間が調整されました。
•[dev1130] 遠隔攻撃後、次のコマンドが実行可能になるまでの時間が短縮されました。
•[dev1130] ガード/受け流しのスキル上昇条件が調整されました。
•獣使いのジョブアビリティ「よびだす」により呼び出せるペットが新たに追加されました。

•既にペットがいる状態では獣使いのジョブアビリティ「なだめる」が使用できないよう変更されました。
•ギデアスおよびメリファト山地のモンスター"Yagudo Piper"の戦利品が変更されました。
•イベント発生時などに長時間クライアントの応答がなくなる現象への対策を行いました。

[Windows版およびXbox 360版のみ]
•[dev1134] 魔法/ジョブアビリティ/ウェポンスキルのメニューのアイコングラフィックが変更されました





Re:    - 2012/07/27(Fri) 10:29 No.87581

すいません無能な伊藤泉貴がろくに確認もせずにプロテス強くしたおかげでカンパニエが無理ゲーコンテンツになったんですけど




Re:     - 2012/07/27(Fri) 10:41 No.87582

むしろ時間が延びて稼ぎやすくなってるきがする。
討伐OPS発生させづらくなるかもしれんがな。




Re:   ブレン - 2012/07/28(Sat) 00:52 No.87584

「なだめる」





Re:    - 2012/07/28(Sat) 00:54 No.87585

もともと討伐OPSはソロで発生させられるようなコンテンツじゃないから、
全く問題ないでしょう。




Re:    - 2012/07/28(Sat) 19:53 No.87586

運営の思惑は兎も角、ソロが積み重なって発生させるわけで問題あるね
ただ個人的には氷河が常時獣人支配であってほしいしので問題ない
氷河で偵察するので・・




Re:   . - 2012/07/30(Mon) 11:19 No.87587

魔導剣士はプロテスを無視して打ち込めるエン系魔法を持つ、という布石かもしれんぞ。




   - 2012/08/05(Sun) 01:52 No.87590





Re:   ブレン - 2012/08/31(Fri) 01:31 No.87607

「なだめる」x2





Re:   ブレン - 2012/09/01(Sat) 14:50 No.87608

「なだめる」x3





Re:   ブレン - 2012/09/02(Sun) 20:24 No.87609

なだめる





   - 2012/09/11(Tue) 22:32 No.87614



無題  投稿者:yahooooo 投稿日:2012/07/01(Sun) 20:00 No.87559

俺のこと覚えとる人ー
挙手




Re: 無題  yahoooooo - 2012/07/12(Thu) 12:39 No.87574

麻呂でそ





Re: 無題  ブレン - 2012/07/28(Sat) 00:49 No.87583

ないな





   - 2012/08/05(Sun) 14:00 No.87591





Re: 無題  あ、あれ・・・垢ban? - 2012/08/09(Thu) 17:47 No.87596

有れ何でよ・・・・糞が!!!





Re: 無題    - 2012/08/17(Fri) 15:38 No.87603

ツーラー乙




   - 2012/08/23(Thu) 13:06 No.87605

画像サイズを取得できませんでしたので、そのまま表示します

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
画像倉庫

マイ・モグハウス

投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

■!これは、改造掲示板です!■
このBBSはケントさんの 「Joyful Note(返信アップロード式)」を改造しているものです。元々は1つの画像を載
せられるBBSですが、これを改造して、複数の画像を載せえられるようにしました。
またケントさんの「YY-BOARD(アイコン式返信ボード) 」を参考に再改造したものです。
画像倉庫

マイ・モグハウス

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version