30831072

無断で写真を公開すると肖像権(民法)の侵害になります。
そして、アダルト画像の公開はわいせつ図画公然陳列罪(刑法)です。
この掲示板を使用する前に法律を確認してください。
ルールを違反するような書き込みはIPなどが保存されて
証拠として提供することができます。
公序良俗を守り、マナーと良識のあるご利用をお願いいたします。

現在記事記録数:最大 500 に設定中

リロードを繰り返さないようにお願いします。
CGIの構造上画像を一気に表示する為、リロードやアクセス負荷が掛かると
デッドプロスを引き起こし、Webサーバがダウンする事があります。
特に■eのメンテナンス時などは通常よりも多くのアクセスがありますので、
極力リロードを連打するのは避けるようお願いします。

アカウントハックが横行しているようです。
怪しい点やログインできない場合はPOLからGMコールすると対応が早いそうです。
パスワードの保存チェックは外して皆さんも自己防衛を・・・

アダルト画像ばかり貼る人がいるから Google より広告を削除されました。

+ p h o t o II +
PS 3D液晶3DS 新黒FF 零式FF13-2Vita WiFi地獄の軍団


[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] [マイ・モグハウス]

・当掲示板に張られたURIをクリックする行為は自己責任でお願いします。
・ウィルス等に感染した場合こちらでは何の責任も持てません。
・著作権を侵害する画像の貼り付けはご遠慮願います。
・荒らし行為が酷い場合ISP毎アク禁に指定させて頂きます。
・エロ画像を張る行為も禁止です。



無題  投稿者:なあにこれ? 投稿日:2013/02/01(Fri) 00:00 No.87679

 





   - 2013/02/14(Thu) 01:52 No.87680

画像サイズを取得できませんでしたので、そのまま表示します





   - 2013/02/17(Sun) 15:06 No.87683





   - 2013/02/17(Sun) 15:10 No.87684





   - 2013/04/16(Tue) 00:29 No.87699





   - 2013/04/16(Tue) 00:37 No.87700





Re: 無題  ガリガリ君 - 2013/04/27(Sat) 00:34 No.87701

これ?





   - 2013/05/26(Sun) 15:54 No.87706



バージョンアップが行われました...  投稿者:   投稿日:2012/12/17(Mon) 12:20 No.87655

新たなクエストが追加されました。
•サルベージに関して、以下の追加/調整が行われました。

•高レベル向けの新たな遺構が追加されました。
ゼオルム遺構-II/アラパゴ遺構-II/バフラウ遺構-II/銀海遺構-II
新たな遺構では、これまでのサルベージと比べて以下の点が変更されています。
•必要レベルが96に引き上げられます。
•テンポラリアイテムは手に入りません。
•アルザダールパトスによる制限の解除方法が、インビュードアイテムを使用して解除する方法から、以下の方法に変わります。
•倒したモンスターに応じた制限箇所を、参加しているメンバーからランダムで解除
•遺構内に設置されている"Runic Lamp"を操作することによる任意解除
•白魔法「オーラ」の効果が以下のとおり変更されます。
•効果時間:5分 → 90秒に短縮
•ヘイスト効果:強化魔法スキル15ごとに+1% →強化魔法スキル20ごとに+1%に引き下げ
•リゲイン効果:リフレシュ効果に変更
※上記変更は新たに追加されたサルベージでのみ有効です。
•アトルガン白門(I-11)にNPC"Mrohk Sahjuuli"が追加されました。
ミーブル・バローズに関して、以下の追加/調整が行われました。
•全てのジョブのスペシャルアビリティの再使用時間が2時間 → 1時間に短縮されました。
•ステータスの効果時間タイマーがイベント中でも進行するように変更されました。
•ペットの移動速度が調整されました。
※移動速度が大幅に速くなっている不具合を修正し、ペット標準速度の+25%を上限とするように変更しています。
•麻痺/キラーの効果が発揮されていなかった一部のノートリアスモンスターの攻撃に対して、効果が発動するよう変更されました。
•アビセア-タロンギのモンスター"Quetzalli"の出現条件が緩和されました。
•コンフィグで文字カラーを設定する際、および未開封リンクシェルのカラーを設定する際のRGBバーの表示が調整されました。
•ファイナルファンタジーXIのスタート画面に関して、以下の変更が行われました。
•「FINAL FANTASY 25th ANNIVERSARY」のロゴが削除されました。

[Windows版およびXbox 360版のみ]
•コンフィグに魔法/ジョブアビリティ/ウェポンスキルのメニューのアイコングラフィックを切り替える設定が追加されました。
コンフィグ>その他>アイコンタイプの設定で、「2」を選択すると2012年7月24日のバージョンアップで導入されたアイコンに、「1」を選択するとそれ以前のアイコンに変更されます。

[Windows版のみ]
•"FINAL FANTASY XI Config"の「Etc」タブに「特定グラフィックボードで安定化させる」の項目が追加されました。





   - 2012/12/17(Mon) 16:10 No.87656





Re: バージョンアップが行われま...  Xyst - 2013/01/08(Tue) 21:47 No.87664

僕のメイン晒してやるよ。





Re: バージョンアップが行われま...   - 2013/01/12(Sat) 10:44 No.87665

主観視点で他人をキャプチャしたようにしか見えない。
HPウィンドウも見えるようにしてやり直し。




   - 2013/01/13(Sun) 16:59 No.87667





   - 2013/01/13(Sun) 17:03 No.87668





Re: バージョンアップが行われま...    - 2013/01/27(Sun) 20:43 No.87674

>No.87667
あいかわらずクズエニの装備デザイナーはセンス最悪だな・・・




   - 2013/02/17(Sun) 15:14 No.87685





   - 2013/02/17(Sun) 15:18 No.87686





   - 2013/04/15(Mon) 20:24 No.87696





   - 2013/04/15(Mon) 20:28 No.87697





   - 2013/05/26(Sun) 15:58 No.87707





   - 2013/05/26(Sun) 16:02 No.87708





   - 2013/05/26(Sun) 16:06 No.87709





   - 2013/12/27(Fri) 16:08 No.87740

画像サイズを取得できませんでしたので、そのまま表示します 画像サイズを取得できませんでしたので、そのまま表示します



ラグナロク鯖の基地外  投稿者:FF14 投稿日:2012/10/29(Mon) 13:12 No.87643

http://lodestone.finalfantasyxiv.com/rc/character/status?cicuid=13789732

LSクラッシャークワトロ
LSを何度も破壊し
メンバーを道具扱い
ほとぼりが冷めて
復帰した様子




   - 2012/10/30(Tue) 14:36 No.87644





   - 2012/11/25(Sun) 14:55 No.87645





   - 2012/12/01(Sat) 19:01 No.87649





Re: ラグナロク鯖の基地外   - 2012/12/13(Thu) 18:24 No.87653

今年





Re: ラグナロク鯖の基地外   - 2012/12/13(Thu) 20:16 No.87654


最高!
超同意!!!




   - 2012/12/17(Mon) 16:29 No.87658





   - 2012/12/17(Mon) 16:34 No.87659





Re: ラグナロク鯖の基地外  ハイパーサザエさん - 2013/01/02(Wed) 14:33 No.87662

馬鹿な




   - 2013/01/13(Sun) 17:08 No.87669





   - 2013/01/13(Sun) 17:25 No.87672





   - 2013/02/17(Sun) 15:27 No.87687





   - 2013/02/17(Sun) 15:31 No.87688





   - 2013/04/15(Mon) 19:43 No.87693





   - 2013/05/26(Sun) 16:11 No.87710





   - 2013/05/26(Sun) 16:15 No.87711



2012.09.25 バージョンアップ情...  投稿者: 投稿日:2012/09/26(Wed) 01:42 No.87630

2012.09.25 バージョンアップ情報
新たなバトルコンテンツ「ミーブル・バローズ」が追加されました。

ミーブル・バローズは、地下洞窟でのプログラムをこなしながら活動範囲を広げていき、奥深くに潜む凶悪なモンスターを討伐することを目的とした攻略コンテンツです。

※ミーブル・バローズをプレイするためには、「アルタナの神兵」の拡張データディスクのインストールが必要です。
≪参加条件≫
•参加人数:3〜6人
•レベル制限:なし
•制限時間:15分
グラウンド・オブ・ヴァラーに関して、以下の調整が行われました。
•以下の自主訓練の討伐対象が変更されました。
•トライマライ水路:ページ4
モグタブレットを集めた際に発動するハッピーパワーの一部が変更されました。
•フェローについて、以下の変更が行われました。
•親密度の上昇量が引き上げられました。


バトル関連

•召喚魔法の使用間隔が5秒に短縮されました。
•30秒以上移動していないPCに対する衝突判定がなくなりました。
•30秒以上ヒーリング//sit状態を継続しているPCに対する衝突判定がなくなりました。
http://forum.square-enix.com/ffxi/threads/27456





   - 2012/09/27(Thu) 23:33 No.87632





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...  ぬこ - 2012/09/29(Sat) 23:18 No.87634

スクエニさーん、いつも何してるの?www





   - 2012/09/30(Sun) 20:41 No.87635





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...  陶工者 - 2012/10/03(Wed) 04:47 No.87637

>No.87634
猫画像の文字、潰れて凄く見えにくい。
もちっと配色は考えようぜw




   - 2012/10/03(Wed) 21:55 No.87639





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...  糞が俺の垢が!! - 2012/10/15(Mon) 09:42 No.87640

俺様のアカウントが!!





Re: 2012.09.25 バージョンアッ...    - 2012/10/16(Tue) 23:41 No.87641

新グラみれたよー\(^o^)/





   - 2012/10/19(Fri) 20:00 No.87642





   - 2012/11/27(Tue) 16:09 No.87646





   - 2012/12/01(Sat) 19:07 No.87650





   - 2012/12/17(Mon) 16:22 No.87657





   - 2013/01/13(Sun) 17:13 No.87670





   - 2013/02/17(Sun) 15:35 No.87689





   - 2013/02/17(Sun) 15:40 No.87690





   - 2013/04/15(Mon) 20:14 No.87695





   - 2013/04/16(Tue) 00:15 No.87698





   - 2013/05/26(Sun) 15:49 No.87705



無題  投稿者:  投稿日:2012/09/02(Sun) 21:26 No.87610

http://www.nicovideo.jp/watch/sm18640939




Re: 無題  ツブツδ個δ・email - 2012/09/04(Tue) 00:45 No.87611

http://www.nicovideo.jp/watch/sm16190115




Re: 無題    - 2012/09/05(Wed) 08:29 No.87612

コピペして飛べっつーの?
まんどくさくてやってらんぬーっつーの




   - 2012/09/10(Mon) 23:12 No.87613





Re: 無題  ベンツ - 2012/09/16(Sun) 20:30 No.87616

ムキィィィ(*`皿´*)/





Re: 無題  ベンツ - 2012/09/16(Sun) 20:34 No.87617

苦情【*`Д´】φ_カキカキ





Re: 無題   無題 - 2012/09/19(Wed) 23:51 No.87618

無題





   - 2012/09/20(Thu) 17:13 No.87625





   - 2012/09/24(Mon) 02:20 No.87628





   - 2012/09/25(Tue) 12:52 No.87629





   - 2012/09/27(Thu) 23:27 No.87631





   - 2012/09/29(Sat) 16:22 No.87633

(´・ω・`)んほおおおおお





   - 2012/11/27(Tue) 16:19 No.87647





   - 2012/12/01(Sat) 19:17 No.87651





   - 2012/12/17(Mon) 16:48 No.87660


Download:87660_1.txt 87660_1.txt Download:87660_2.txt 87660_2.txt





   - 2012/12/17(Mon) 16:54 No.87661





   - 2013/01/13(Sun) 17:20 No.87671





   - 2013/02/17(Sun) 15:46 No.87691





   - 2013/04/15(Mon) 20:04 No.87694

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
画像倉庫

マイ・モグハウス

投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 削除キー

■!これは、改造掲示板です!■
このBBSはケントさんの 「Joyful Note(返信アップロード式)」を改造しているものです。元々は1つの画像を載
せられるBBSですが、これを改造して、複数の画像を載せえられるようにしました。
またケントさんの「YY-BOARD(アイコン式返信ボード) 」を参考に再改造したものです。
画像倉庫

マイ・モグハウス

- Joyful Note -
- JOYFULYY v2.50 :Edit by Yamamoto -
Antispam Version